Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Байкальская лига медиаторов"

+79041529636

Главное меню

В рамках реализации проекта «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде» началось проведение образовательных мероприятий для школьников, родителей и педагогов

В рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде» стартовал цикл практико-ориентированных мероприятий, направленных на развитие навыков и компетенций профилактики конфликтов у всех участников образовательных отношений – обучающихся, преподавателей и родителей школьников города Москвы и Иркутской области. Образовательные мероприятия проводятся совместно со специалистами ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), прошедшими обучение по программе повышения квалификации «Медиация. Курс подготовки тренеров медиаторов».

Для школьников проводятся интерактивные занятия в формате Молодежного клуба – лекции с элементами тренинга в объеме 8 академических часов. Для родителей предусмотрено проведение интерактивных занятий в формате Родительского клуба– лекции с элементами тренинга в объеме 8 академических часов. Для педагогов состоится обучение по программе повышения квалификации «Применение медиативных технологий для профилактики межэтнических конфликтов в образовательных учреждениях» в объеме 16 академических часов. Занятия проходят как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках победы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Реализация проекта осуществляется ФГБОУВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и ООО «Первая Иркутская служба медиации». 

#мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК

Раздел сайта: 
Плюсануть
Отправить
Поделиться
Класснуть

 

С 1 марта 2020 г. Ассоциация "Байкальская лига медиаторов" реализует проект «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах».

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

Иркутский центр медиации" реализует проект «Мир в каждую семью: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!», поддержанный Губернским собранием общественности Иркутской области.