Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Байкальская лига медиаторов"

+79041529636

Главное меню

В рамках реализации проекта «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде» завершилось обучение сотрудников МГЮА

В сентябре 2021 года стартовала реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде». Реализация проекта осуществляется ФГБОУВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и ООО «Первая Иркутская служба медиации». 

30 октября 2021 года завершилось обучение сотрудников МГЮА по программе повышения квалификации «Медиация. Курс подготовки тренеров медиаторов» в объеме 256 академических часов. В результате освоения программы обучающиеся получили представление об особенностях групповой̆ работы с целевыми группами проекта (обучающиеся, преподаватели и родители школьников); получили представление о типах и особенностях конфликтов, с которыми может вестись работа в рамках медиативного подхода; овладели умениями и навыками преподавания медиативного подхода как способа разрешения и профилактики конфликтных ситуаций в образовательной̆ среде, а также с целью коррекции последствий конфликтов и асоциальных проявлений.

Итоговая аттестация слушателей прошла в виде экзамена (теоретическая и практическая часть). В комиссию по итоговой аттестации был включен представитель заказчика Ермаков Андрей Вячеславович – директор Центра медиации и альтернативного разрешения споров в правовой практике Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). 

По итогам обучения слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца в объеме 256 академических часов. В ходе дальнейшей реализации проекта слушателям предстоит на практике применить полученные знания и навыки в проведении образовательных мероприятий для целевой аудитории проекта. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках победы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

#мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК

Раздел сайта: 
Плюсануть
Отправить
Поделиться
Класснуть

 

С 1 марта 2020 г. Ассоциация "Байкальская лига медиаторов" реализует проект «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах».

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

Иркутский центр медиации" реализует проект «Мир в каждую семью: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!», поддержанный Губернским собранием общественности Иркутской области.