Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Байкальская лига медиаторов"

+79041529636

Главное меню

Твои права - твои возможности.

С 1 февраля 2024 г. Ассоциация «Байкальская лига медиаторов» реализует социально-значимый проект «Твои права - твои возможности» для школьников Иркутской области (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества). Цель проекта - повышение правовой грамотности учащихся 9-11 классов. 

В Иркутской области уделяется большое внимание правовому просвещению подрастающего поколения на уровне администраций Иркутска и Иркутского района, управления министерства юстиции РФ по Иркутской области, уполномоченного по правам человека в Иркутской области, прокуратуры Иркутской области, а также представителей нотариата и адвокатуры. Основы знаний по вопросам прав и обязанностей дети получают и в школах, изучая предметы «Окружающий мир» и «Обществознание».Но, к сожалению, правовым темам отводится минимальный объем часов.  Учащиеся за это время не могут овладеть в полной мере изучаемым материалом, тем более применить полученные знания и навыки в реальной жизни. Поэтому, безусловно, необходимы дополнительные занятий, которые помогут будущим выпускникам школ ориентироваться в правовых вопросах.

Дополнительные занятия в формате деловых игр и будут проводится специалистами ассоциации «Байкальская лига медиаторов» в рамках проекта «Твои права - твои возможности» с привлечением практикующих юристов. Состав модераторов отвечает интересам школьников, которым важна не только теория, но и практика, и личный опыт успешных людей. Тематика деловых игр связана с изучением и применением конституционного, семейного, трудового прав, с юридической ответственностью несовершеннолетних. 

 

Раздел сайта: 
Плюсануть
Отправить
Поделиться
Класснуть

 

С 1 марта 2020 г. Ассоциация "Байкальская лига медиаторов" реализует проект «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах».

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

Иркутский центр медиации" реализует проект «Мир в каждую семью: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!», поддержанный Губернским собранием общественности Иркутской области.