Ассоциация (некоммерческое партнерство)
"Байкальская лига медиаторов"

+79041529636

Главное меню

Реализация проекта «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде»

В октябре-декабре 2021 года ФГБОУВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» и ООО «Первая Иркутская служба медиации» осуществляется реализация проекта «Этномедиация как инструмент профилактики межнациональных конфликтов в молодежной среде». Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта в форме субсидий юридическим лицам в соответствии с Соглашением от 24 июня 2021 г. № 091-15-2021-088 «Победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

Целью проекта является воспитание культуры конструктивного поведения в семейных, школьных и межэтнических конфликтах, основанной на применении медиативных технологий у участников образовательных отношений в г. Москве и Иркутской области. Реализация проекта запланирована на базе образовательных организаций, ведь именно школа, как социальный институт, охватывающий все без исключения общественные страты, имеет решающее значение для воспитания молодого поколения в духе традиционных и патриотических ценностей, сплочения российской нации и поддержания стабильности в сфере межнациональных отношений в России.

В рамках проекта состоится цикл обучающих мероприятий для педагогов, родителей и обучающихся общеобразовательных учреждений. Для школьников будут проведены интерактивные занятия в формате Молодежного клуба – лекции с элементами тренинга в объеме 8 академических часов. Для родителей предусмотрено проведение интерактивных занятий в формате Родительского клуба– лекции с элементами тренинга в объеме 8 академических часов. По итогам обучения слушателям будут выданы сертификаты. 

Для педагогов состоится обучение по программе повышения квалификации «Применение медиативных технологий для профилактики межэтнических конфликтов в образовательных учреждениях» в объеме 16 академических часов. По итогам обучения слушателям, успешно прошедшим обучение, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца в объеме 16 академических часов. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках победы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. #мгюа #ресурсцентр#Росмолодежь#ВКМП#росмолгрант#РоссияСтранаВозможностей#НЛСК 

Раздел сайта: 
Плюсануть
Отправить
Поделиться
Класснуть

 

С 1 марта 2020 г. Ассоциация "Байкальская лига медиаторов" реализует проект «Конструктивный диалог: развитие медиации для решения конфликтов разных групп в местных сообществах».

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

С 1 октября 2019 года Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Байкальская лига ме

Иркутский центр медиации" реализует проект «Мир в каждую семью: медиативные технологии урегулирования конфликтов замещающим родителям!», поддержанный Губернским собранием общественности Иркутской области.